Gruppe 1 (DWZ Ø 1485)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Grunert,Wilhelm SK München Südost 1532 ** 1 1 1 3.0 3.00
2. Hackner,Felix SC Kreut 1488 0 ** ½ 1 1.5 0.75
2. Alferova,Ekaterina SAbt TuS Fürstenfeldbruck 1447 0 ½ ** 1 1.5 0.75
4. Nitsch,Matthias TSV Poing 1473 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

Gruppe 2 (DWZ Ø 1392)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Zieringer,Sebastian SK Gräfelfing 1412 ** ½ 1 1 2.5 2.75
2. Krastina,Alma SC Moosburg 1956 1389 ½ ** ½ ½ 1.5 2.25
3. Lautenbach,Julia SC Haar 1931 1367 0 ½ ** 1 1.5 1.25
4. Westner,Hans SC Vaterstetten-Grasbrunn 1398 0 ½ 0 ** 0.5 0.75

 

Gruppe 3 (DWZ Ø 1353)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Winkler,Robert SC Kreut 1388 ** 1 ½ 1 2.5 3.00
2. Klocke,Simon SK Markt Schwaben 1375 0 ** 1 ½ 1.5 1.50
3. Costa,Leonardo SK München Südost 1305 ½ 0 ** ½ 1.0 1.75
4. Duca,Alexandru SC Haar 1931 1343 0 ½ ½ ** 1.0 1.25

 

Gruppe 4 (DWZ Ø 1318)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1.* Stangl,Severin SC Moosburg 1956 1375 ** ½ 1 1 2.5 2.25
2. Felser,Tobias SC Haar 1931 1292 ½ ** 1 1 2.5 2.25
3. Costa,Vincenzo SK München Südost 1294 0 0 ** 1 1.0 0.00
4. Ullrich,Alfred SF Bad Tölz 1311 0 0 0 ** 0.0 0.00

* Entscheidung durch Stichkampf

 

Gruppe 5 (DWZ Ø 1298)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Müller,Daniel SC Garching 1980 1269 ** 1 0 1 2.0 3.00
2. Radalj,Zoran SF Deisenhofen 1335 0 ** 1 1 2.0 2.00
3. Mitterholzer,Helmuth SC Vaterstetten-Grasbrunn - 1 0 ** 0 1.0 2.00
4. Pareja Sanchez,Julio SC Kreut 1291 0 0 1 ** 1.0 1.00

 

Gruppe 6 (DWZ Ø 1233)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Stepanov,Maximilian SK Gräfelfing 1226 ** 1 1 1 3.0 3.00
2. Bloch,Daniel SC Tarrasch 45 München 1245 0 ** 1 1 2.0 1.00
3. Ortner,Fabian SU Ebersberg-Grafing 1259 0 0 ** 1 1.0 0.00
4. Heuser,Ricarda SC Garching 1980 1203 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

Gruppe 7 (DWZ Ø 1153)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Menzner,Benno SC Kirchseeon 1207 ** 1 1 1 3.0 3.00
2. Fellner,Leon SC Garching 1980 1107 0 ** 1 ½ 1.5 1.25
3. Rieger,Felix SV Jedesheim 1921 1117 0 0 ** 1 1.0 0.50
4. Mele,Alessandro SC Tarrasch 45 München 1182 0 ½ 0 ** 0.5 0.75

 

Gruppe 8 (DWZ Ø 1097)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Handschuh,Felix FC Ergolding 1071 ** 1 1 1 3.0 3.00
2. Beckert,Alessandro TV Tegernsee 1166 0 ** 1 1 2.0 1.00
3. Rieger,Max SV Jedesheim 1921 1080 0 0 ** 1 1.0 0.00
4. Piffczyk,Maik SC Garching 1980 1071 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

Gruppe 9 (DWZ Ø 1063)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Lasser,Kai TSV Poing - ** 1 1 1 3.0 3.00
2. Menzner,Paul SC Vaterstetten-Grasbrunn 1061 0 ** 1 ½ 1.5 1.25
3. Müller,Kevin SC Garching 1980 1048 0 0 ** 1 1.0 0.50
4. Kárpáti,Dániel SK Ingolstadt 1079 0 ½ 0 ** 0.5 0.75

 

Gruppe 10 (DWZ Ø 1042)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Kugler,Janek SC Kreut 1045 ** 1 ½ 1 2.5 2.75
2. Manakov,Robert TV Tegernsee 1047 0 ** 1 1 2.0 1.50
3. Achermann,Raphael SC Wolfratshausen 1948 1046 ½ 0 ** 1 1.5 1.25
4. Schmitt,Xenia SC Vaterstetten-Grasbrunn 1030 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

Gruppe 11 (DWZ Ø 1000)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Schwarz,Andreas SGem Aschheim/Feldkir./Kirchh. 966 ** 1 1 ½ 2.5 3.25
2. Kugler,Jonah SC Kreut 1027 0 ** 1 1 2.0 1.50
3. Stahl,Otto Alexander TV Tegernsee 1027 0 0 ** 1 1.0 0.50
4. Strauß,Kenzo SK Wasserburg 978 ½ 0 0 ** 0.5 1.25

 

Gruppe 12
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Kast,Elke SK Markt Schwaben (R) ** 1 1 1 3.0 3.00
2. Simonov,Dimitri - - 0 ** 1 1 2.0 1.00
3. Ruff,Korbinian SGem Aschheim/Feldkir./Kirchh. - 0 0 ** 1 1.0 0.00
4. Zhou,Kevin SC Vaterstetten-Grasbrunn 912 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

Gruppe 13 (DWZ Ø 816)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Thieme,Cornelia - - ** 1 1 1 3.0 3.00
2. Hajer,Johannes SC Tarrasch 45 München  - 0 ** 1 1 2.0 1.00
3. Vernickel,Fabian SU Ebersberg-Grafing 820 0 0 ** 1 1.0 0.00
4. Roßmann-Bloeck,Bjarne SC Haar 1931 812 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

Gruppe 14
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Ippa, Alexander - - ** 1 1 1 3.0 3.00
2. Würmseer,Stefan SU Ebersberg-Grafing (R) 0 ** 1 1 2.0 1.00
3. Luberstetter,Benedikt SU Ebersberg-Grafing 779 0 0 ** 1 1.0 0.00
4. Bader,Lena -  - 0 0 0 ** 0.0 0.00
Gelesen 1616 mal
Mehr in dieser Kategorie: « Pokalgewinner U10 - 2. Runde »
   

Partner  

IF Tech Logo rgb

 

Pokaldiscounter

   

Archiv  

Bayern
Saison 2017/18
17. Sep. 2017 - Dorfen
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
DWZ-Auswertung
Pokalgewinner
Statistiken
24. Sep. 2017 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Photos
Presse
15. Okt. 2017 - Lauf a.d.Peg.
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
21. Okt. 2017 - Burglengenfeld
Jugendpokal
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
DWZ-Auswertung
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
12. Nov. 2017 - Postbauer-Heng
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
28. Jan. 2018 - Friedrichshofen
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
18. Feb. 2018 - Markt Schwaben
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
12. Mai 2018 - München
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
2. Juni 2018 - Ingolstadt
Jugendpokal
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
16. Juni 2018 - Vaterstetten
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
15. Juli 2018 - Dorfen
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
DWZ-Auswertung
Pokalgewinner
Statistiken
Saison 2016/17
17. Sep. 2016 - Ingolstadt
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
Presse
25. Sep. 2016 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
06. Jan. 2017 - Garching
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
05. Feb. 2017 - Mkt. Schwaben
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
28. Mai 2017 - München
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
17. Juni 2017 - Ingolstadt
U8-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
U10/U12-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Presse
16. Juli 2017 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
Saison 2015/16
13. Dez. 2015 - Vaterstetten
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
06. Jan. 2016 - Garching
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
14. Feb. 2016 - Mkt. Schwaben
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
24. Apr. 2016 - München
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
29. Mai 2016 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
Presse
02. Juli 2016 - Deisenhofen
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
Presse
Saison 2014/15
14. Dez. 2014 - Vaterstetten
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
11./17. Jan. 2015 - München
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
03. Mai 2015 - Garching
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Pokalgewinner
20. Juni 2015 - Deisenhofen
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
19. Juli 2015 - Vaterstetten
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Saison 2013/14
11./12. Jan. 2014 - München
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
10. Mai 2014 - Vaterstetten
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Nordhein-Westfalen
11. Juni 2017 - Bad Godesberg
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Presse
   
© Chessimo-Pokalturniere